沖永良部徳洲会病院ホームページ

送迎バスのご案内

送迎バスのご案内

送迎バス当院では日曜祝祭日を除き、毎日無料で送迎バスを運行しております。

運行ルートは島内の全ての字を網羅しておりますので、各字の通過場所と時刻を運行表でご確認して下さい。

また、台風時には運行を取りやめる事がございますので、お電話にてお問い合わせください。

乗車方法

迎えのバスの場合

当院の送迎バスは停留所を設けておりません。走行中の送迎バスを見かけましたら挙手をして下さい送迎バスが停車いたしますので、交通状況にお気を付けてご乗車下さい。

また、交差点や見通しの悪いカーブでは停車ができませんので、予めご了承ください。

送りのバスの場合

発車30分前から病院玄関にバスが待機しておりますので、ご乗車してお待ち下さい。

降車方法

迎えのバスの場合

病院に停車いたしますので、段差にお気をつけて降車して下さい。

送りのバスの場合

発車前に運転手に降りたい場所を告げて下さい。

交通状況などを考慮して可能な限りご希望の場所に停車いたしますので、段差にお気をつけて降車して下さい。

運行表

3台の送迎バスがそれぞれ田皆コース、中央コース、国頭コースと別れて運行しております。

通過場所と時刻については字を選択してご確認下さい。

送りのバスにご乗車できなかった場合は乗り遅れについて(乗り遅れについてへのリンク)をご確認下さい。

知名町 和泊町
赤嶺 芦清良 畦布 伊延
余多 大津勘 内城 大城
上城 上平川 喜美留 国頭
久志検 黒貫 後蘭 瀬名
竿津 下城 谷山 玉城
下平川 新城 出花 手々知名
住吉 瀬利覚 永嶺 仁志
田皆 知名 西原 根折
徳時 正名 古里 皆川
屋子母 屋者 和泊

田皆コース

迎え
通過場所 時刻
上城 上城農水ポンプ 8:03
上城ファームポンド 8:05
上城小学校 8:06
下城 下城バス亭 8:08
新城 旧新城商店 8:10
新城公民館 8:13
たばこ乾燥場 8:15
田皆 田皆中学校 8:19
田皆郵便局 8:21
正名 森田商店 8:25
住吉 住吉郵便局 8:29
徳時 徳商店 8:32
大津勘 大津勘バス停 8:33
屋子母 旧屋子母公民館 8:36
知名 Tマート 8:41
- 沖永良部徳洲会病院 8:43
送り
12:00 沖永良部徳洲会病院発

中央コース

迎え
通過場所 時刻
畦布 公営住宅畦布団地 8:11
根折 根折公民館 8:16
瀬名 瀬名公民館 8:19
永嶺 永嶺公民館 8:23
仁志 公営住宅仁志団地 8:26
谷山 谷山公民館 8:29
後蘭 後蘭公民館 8:31
内城 内城郵便局 8:33
大城 伊集院商店 8:37
玉城 玉城公民館 8:39
皆川 皆川小学校跡 8:41
古里 古里公民館 8:42
余多 沖永良部高校 8:44
竿津 竿津公民館 8:46
赤嶺 赤嶺公民館 8:47
久志検 大山商店 8:49
上平川 上平川バス停 8:51
下平川 下平川小学校 8:52
芦清良 スーパー山本 8:54
黒貫 ショップくまもと 8:56
瀬利覚 知名中学校 8:58
- 沖永良部徳洲会病院 9:00
送り
12:00 沖永良部徳洲会病院発

国頭コース

迎え
通過場所 時刻
手々知名 上手々団地 8:12
出花 出花公民館 8:15
西原 旧西原公民館 8:18
国頭 国頭郵便局 8:25
耳付池 8:27
沖永良部農材 8:28
エラブオート 8:30
喜美留 喜美留公民館 8:34
フレッシュマートヒラムラ 8:36
手々知名 伊集院家具 8:37
大坪運送店 8:39
上手々知名バス停 8:40
高千穂カントリークラブ 8:42
和配水池 8:43
大吉商店 8:45
はやし食品 8:46
和泊 和泊郵便局 8:47
グループホームゆりの郷 8:49
余多 余多郵便局 8:55
屋者 中田自動車 8:56
- 沖永良部徳洲会病院 9:00
送り
12:00 沖永良部徳洲会病院発

乗り遅れについて

送りのバスにご乗車できなかった方のために、町別に送りを行っております。
乗車希望の方は受付までお申し付け下さい。

知名町 和泊町
12:30 病院発 13:30 病院発

お気軽にお問合わせください。 TEL 0997-93-3000 24時間365日受付しております。

メールでお問い合わせはこちら
Copyright © 医療法人徳洲会 沖永良部徳洲会病院 All Rights Reserved.
Powerd by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.